Сходила на родительское собрание.
Первая часть, как обычно, сборная для параллели. Директор, завуч, рекламщик курсов подготовки к ЕГЭ, туда-сюда...
Скучала, втыкала в телефон.
Потом вышла школьный психолог.
С докладом на тему подростковых суицидов.
Читала по бумажке.
У меня, наверное, морду совсем перекосило.
Тут соседка по скамейке шепнула, не выпущу ли я ее, я радостно подорвалась тоже выйти, бурча шепотом под нос "Еще эту ахинею слушать..."
Сходила, пардон, в туалет (щас села на калории и стала больше пить воды, и эта вода все время ищет путь на волю), вернулась - психолог все читает. Постояла в коридоре, ладно, зашла (дверь в класс нараспашку), встала возле входа у стеночки.
Наконец, лекция закончилась, психолог направилась к выходу. Когда поравнялась со мной, я вроде бы предельно тихо, только лично ей: "Прекрасный доклад *сарказм*. А вот моего ребенка до суицидальных мыслей классный руководитель в 8 классе довела."
Я честно старалась камерно.
Но все обернулись.
Психолог: "Заходите ко мне, поговорим!"
Нет уж, говорю, спасибо.
Всё как обычно, в общем.
Зачитать скачанную в интернетиках инфу, поставить галочку "Работа по предотвращению суицида среди школьников" в отчетности. С реальными проблемами работать - не, зачем. Это ж придется признать, что педагог не прав, а Педагог Не Может Быть Не Прав!
А в деточкином классе на информационном стенде висит прекрасное. Мне только в инстаграм объяснили, что оно, видимо, инструкция работы с весами (кабинет физики).
Старайся взвешивать худых!
Мощно. Современно. Креативно.
