
(Да, я прокрастинирую, отвлекаясь хотя бы на ЖЖ - всё-таки сильно устала вчера, сегодня после такой нагрузки выходной бы, но увы).
Деточко не оставляет планов взять академ (либо, как вариант, перевестись на заочку) - но ничего непонятно, навести справки не выходит, ибо деканат и прочее руководство не работает. Хочет сдать сессию досрочно, как и прошлую - опять же никакой информации на этот счёт. Говорит, скорее всего, будут тройки, ничего не успевает, по курсачу дедлайн через три дня, а он ещё не закончен и не выслан научнице, в общем, всё как всегда, от сессии до сессии живут студенты весело.
Ну и если выгорит с досрочной сдачей (а полную версию им поставили до конца июля аж), в июле собирается приехать в Нск и, может, даже с парнем своим.
Я систер вчера рассказываю, она такая: ууу, раз мальчика сюда везёт, значит, всё серьёзно.
А я глазками хлоп-хлоп - что-то даже не думала в эту сторону.
Кмк, устаревшие стереотипы.
В нашем поколении знакомство с родителями - действительно значимый шаг, часто (и то не всегда) говоривший о переходе отношений на следующий уровень. А нынешняя молодёжь не заморачивается вообще. Мне и в голову не пришло что-то заподозрить. Ну приедут и приедут, точно так же она могла подружку привезти, чотакова.
Вообще, если честно, уверена, что этот её юноша - временный вариант.
Она и сразу-то с холодной головой подходила. Рассудила, что им комфортно и легко общаться, чо б не перевести его из френд-зоны в зону отношений. Разложила по полочкам, поменяла своё поведение, перестала быть таким братаном, как раньше, не в лоб действовала, мол, давай встречаться, а подводила неявно, но настойчиво. Когда мне рассказывала в подробностях, я слушала и охуевала: откуда у этой девочки, воспитанной совершенно не умеющей контачить с мужиками матерью, такая продвинутость?
Но исходя из того, что я знаю, парню она не слишком-то дорога.
Долго рассказывать, да и ни к чему. Если в двух словах - он либо маменькин сынок, либо (у меня большие подозрения, что всё-таки вторая версия) прикрывается слиянием с родителями. Нет, в целом между ним и деточкой всё хорошо, но.
Плюс мальчик - москвич.
И тут очень не исключено, что мама с папой льют в уши, на хрена тебе понаехавшая. Раньше говорили - лимита, сейчас формулировки толерантнее, конечно, но суть не меняется.
Это лишь мои предположения, но вероятность не нулевая.
Поэтому я хоть и правда искренне буду рада, если деточко летом привезёт своего юношу, но не рассматриваю это как некий шаг и заявку на далеко идущие планы.